Почтальона заставили брать на дому платежи ЖКХ эл/энергию и сзт правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Почтальона заставили брать на дому платежи жкх зл/энергию и сзт правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

У вас на руках должна быть квитанция оплаты за коммунальные платежи, там указан способ оплаты - ст. 155 Жилищного кодекса РФ, почтальон там не указан.

Доброго времени суток. Если это не входит в ваши должностные инструкции, то безусловно не законно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.