Удержание денежных средств из зарплаты при невыплате полной стоимости путевки - какой ущерб для работника?

• г. Краснодар

Работодатель вправе удержать денежные средства из зарплаты, если при бронирование путевки, отдыхающий не уплатил полную стоимость. Какой материальный ущерб понесет работник?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, Это незаконно. Работодатель имеет право производить удержание из заработной платы только установленные законом трудовым договором и трудовым кодексом Российской Федерации.

Добрый день! У работодателя нет права удерживать что-то из заработной платы, это нарушение положений ТК РФ, если есть претензии, то нужно взыскивать в установленном порядке, например через суд.

Добрый день! Только с согласия работника,-работодатель может удерживать не более 20% от зарплаты в месяц. Удачи Вам и всего доброго!