Необходимость квитанции при оплате за д/с - обязательна ли она для получения компенсации

• г. Курск

Я оплатила за д/с, мне банкомат не выдал квитанцию об оплате, в д/с сказали без квитанции не получите компенсацию. Но ведь сумма оплачена. Обязательно ли нужна квитанция?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. По общему правилу действительно, для подтверждения права на получение компенсации необходимо подтвердить документально факта оплаты. Обратитесь в банк, где вы оплачивали и потребуйте выдать вам копию документа об оплате.

Я гр. Украины, по свидетельству ву терминал оплату не принимает. По этому я оплачивалась по номеру паспорта знакомого гр РФ, в банке сказали прийти с паспортом, но этот человек в данный момент в отъезде. Дадут ли мне квитанции по моему документу? Фио были введены как плательщика мои.