Открыли больничный лист в одной поликлинике, закрывать идем по месту прикрепления, нам закроют?

• г. Москва

Открыли больничный лист в одной поликлинике, закрывать идем по месту прекрепления, нам закроют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения нет вам не закроют, там нет документов.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет не закроют, вам его там никто не открывал. По месту выдачи и закроете больничный лист. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Открыла в поликлинике больничный лист 14 дней, не выздоровила меня отправили в поликлинику по месту жительства. Они его там закроют?

Закроют ли мне мой больничный лист в поликлинике не по месту прописки? Так как я обратилась в поликлинику по месту фактич. Проживания и там мне открыли БЛ.

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?

Мужа прооперировали в больнице в Москве. Выдали больничный лист. Выписали и больничный не закрыли, направили на лечение по месту жительства, сказав, что по закону именно там закроют о открою новый. По месту жительства новый больничный открыли, но старый закрывать отправили обратно в место, где оперировали. Подскажите, пожалуйста, кто должен закрывать больничный?

Я нахожусь сейчас в Ростове открыли больничный лист, могу я его закрыть дома в Москве по месту жительства и прикрепления в поликлинике.

В Москве нахожусь в отпуске, проездом в гостях, 5 декабря по скорой отвезли в больницу и прооперировали, 13 декабря выписали с открытым больничным листом на 14 декабря.14 декабря обратилась в ближайшую поликлинику, где предыдущий больничный лист был закрыт и открыт новый больничный лист в продолжении по 19 декабря. Поликлиника настаивает на прикреплении-требуют, копии паспорта, копии договора найма жилья и временной регистрации по адресу, входящему в зону обслуживания поликлиники, копию полиса ОМС, копию СНИЛС. Вопрос-я нахожусь в гостях, зачем прикрепляться? Возможно ли закрытие больничного листа в этой поликлинике (говорят, без прикрепления не закроют лист)? Спасибо.

Скажите пожалуйста - имеют ли в поликлинике требовать прикрепления только к одной поликлиники? Требовать открепляться от одной чтобы прикрепиться к другой? Требовать посещать поликлинику только по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заболела ковидом в данный момент нахожусь не по месту прописки, мне открыли электронный больничный из другой поликлиники, но сказали что через 10 дней обязательно закрывать в своей поликлиники по месту прописки, вопрос закроют ли мне больничный в моей поликлиники? Будет ли мой больничный отображаться в базе данных у моего врача?

Живу и работаю в Москве, прописана в Крыму, заболела и открыли больничный в Москве, закроют ли мне его без регистрации и прикрепления к поликлинике?

Открыл больничный лист в кабинете неотложной помощи в поликлинике по месту жительства, закрывать больничный направляют в ту поликлинику, к которой приписан (другой район города по прописке). На сайте ФСС заметил, что неверно указали имя при оформлении больничного. Сможет ли исправить эту ошибку (выписать дубликат) поликлиника, в которой буду выписываться? По телефонам ничего толком сказать не могут, направляют друг на друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение