Проблемы с постановкой детей в очередь на детский сад - почему смещают вниз и как добиться места?

• г. Рязань

Вопрос такой ребенка сразу после рождения поставили в очередь на детский сад, нам сейчас год и в очерди мы были сначала 74 а теперь уже 76, тоесть нас все смещают вниз, соответственно в 2 года шанс попасть в сад просто минимальный, из за того что с каких то пор льготниками стали те кто просто отслужил в армии, не на горячих точках не где а просто в армии, по этому вопрос такой законно ли такую группу людей считать льготниками, и как добиваться места в садик?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но тут нужно проверять, из-за чего смещается очередь, более точно, обратитесь в Управление образования с заявлением, пусть пояснять, из-за чего так, если вопрос не решиться, то обратитесь в прокуратуру на основании ст.10 ФЗ о прокуратуре, пусть проведут проверку.

Здравствуйте!

В данном случае, для получения места в детском саду, обращайтесь с заявлением в Управление образования.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Дарья Станиславовна!

Срочная служба по призыву не дает право на льготное место в очереди. Вам следует уточнить, возможно, имеются иные основания у этих граждан.

Обратитесь письменно в прокуратуру, чтобы там проверили законность подобных действий.