Регулирование и лицензирование деятельности тренера по спортивной подготовке - образовательный аспект и необходимость получения лицензии

• г. Киров

Наша организация осуществляет деятельность по спортивной подготовке, но не является образовательной.

Ситуация такая: на ставку принят тренер, для оплаты работы которого используется подушевой метод, т.е. исходя из количества занимающихся, которые поступают в учреждение для прохождения спортивной подготовки. Не можем найти, чем регулируется статус занимающихся. Попадает ли деятельность тренера по спортивной подготовке данных занимающихся под образовательную? И нужно ли нам в связи с этим получать лицензию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Консультация юриста для организации являются на сайте платными, у вас есть возможность взять юриста в штат с ним консультироваться

Всего хорошего.

Здравствуйте, Наталья!

Если по итогам будут проводиться какие-то экзамены, выдаваться сертификаты, то потребуется получение образовательной лицензии.

Если же это досуговые мероприятия, то лицензия не нужна.