Образовательная деятельность ИП в детской спортивной секции - возможности и правовые аспекты

• г. Красноярск

Является ли образовательной деятельность ИП по оказанию услуг детской спортивной секции? Для осуществления данной деятельности ИП нанял одного тренера.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не является.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо! Но не могли бы Вы дать более развернутый ответ? Ведь занятия в секции осуществляются по определенным программам и планам. В чем отличие от образовательной деятельности?

Спросить
Пожаловаться

Все указано в Федеральном законе от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Частное образовательное учреждение, зарегистрированное в городе Москва при получении лицензии на образовательную деятельность использовало старые данные о месте осуществления образовательной деятельности. И в новой лицензии были указаны несколько мест осуществления образовательной деятельности. Куда можно направить заявление (обращение) для проведения процедуры проверки мест оказания образовательной деятельности и исключения несуществующего адреса из лицензии. Владелец лицензии самостоятельно не хзочет заявлять о данном несоответствии.

Наша организация осуществляет деятельность по спортивной подготовке, но не является образовательной.

Ситуация такая: на ставку принят тренер, для оплаты работы которого используется подушевой метод, т.е. исходя из количества занимающихся, которые поступают в учреждение для прохождения спортивной подготовки. Не можем найти, чем регулируется статус занимающихся. Попадает ли деятельность тренера по спортивной подготовке данных занимающихся под образовательную? И нужно ли нам в связи с этим получать лицензию?

НКО (общественная организация, спортивный клуб) оформляет лицензию на дополнительное образование детей и взрослых по направлению физическая культура и спорт.

В структуре НКО было создано "специализированное структурное образовательное подразделение" для осуществления деятельности в области доп образования.

Сотрудники данной НКО могут рассчитывать на педагогический стаж ведя образовательную деятельность?

Помогите, пожалуйста, разобраться: фирма, основной деятельностью которой является деятельность в области фотографии, хочет оказывать услуги по оказанию помощи в оформлению загранпаспортов и визовом сопровождении. При регистрации организации в виды деятельности была добавлена.. как вспомогательная, деятельность туристических агенств. Фирма на УСН. Что нужно менять сейчас в учредительных документах? Какие то виды деятельности добавляются или нет, ведь визовое сопровождение является частью туристических услуг. Благодарю за ответ.

Для того, чтобы вести деятельность спортивной направленности (секция футбол) требуется зарегистрировать фирму. Можно ли зарегистрировать ООО, и надо ли получать лицензию на этот вид деятельности? Спасибо.

Всем привет, ребенок на занятиях в секции по спортивной гимнастике получил травму (перелом), занятие проходило под руководством тренера. Травма была получена после того как тренер попросил ученика слезть со снаряда, но ученик выполнил произвольный элемент, который и привел к данной травме.

Сторонние ученики были свидетелями того, как ребенок не выполнил команду тренер (все они несовершеннолетние).

Родители хотят получить мат. компенсацию от тренера или руководителя секции. Подскажите в данном случае на ком лежит ответственность за травму? Договор на оказание услуг заключен не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в Лицензии на осуществление образовательной деятельности указано профессиональное обучение, имеет ли право данная организация осуществлять образовательную деятельность по основной программе профессионального обучения?

ООО имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности (дополнительное образование детей и взрослых). В структуре выделено образовательное подразделение, которое оказывает репетиторские услуги. Каким договором оформить отношения с учениками и их родителями? Занятия учеников с репетитором, по-видимому, содержат ряд признаков, по которым данную деятельность можно отнести к образовательной. Но также справедливо и то, что практика таких занятий всегда дает большую свободу для сторон (не требуется образовательных программ, не изменяется уровень образования, не выдается документов по итогам занятий и пр.). Наличие в ООО лицензии дает право заключать договор об оказании платных образовательных услуг, но родителей, зачастую, это смущает. В договоре возмездного оказания услуг (консультационных) можно прописать виды услуг, порядок оплаты, права, обязанности и пр., но отразить полную стоимость услуг невозможно, так как она определяется их количеством за заданный период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение