Образовательная деятельность ИП в детской спортивной секции - возможности и правовые аспекты

• г. Красноярск

Является ли образовательной деятельность ИП по оказанию услуг детской спортивной секции? Для осуществления данной деятельности ИП нанял одного тренера.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не является.

Большое спасибо! Но не могли бы Вы дать более развернутый ответ? Ведь занятия в секции осуществляются по определенным программам и планам. В чем отличие от образовательной деятельности?

Все указано в Федеральном законе от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".