Имеет ли право судебный пристав заблокировать пенсионную карту должника?

• г. Владикавказ

Имеет ли право судебный пристав заблокировать пенсионную карту должника?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы снять арест с пенсионной карты, необходимо представить приставу справку о том, что счёт является пенсионным.

Право есть, пока пристав не знает что это пенсионный счет - обжалуйте арест старшему судебному пристав, предоставьте данные из ПФ что счет пенсионный.

Доброго времени суток. Судебный пристав в целях исполнения решения суда вправе арестовать счет должника. Для того чтобы с пенсионного счета арест сняли нужно написать заявление судебному приставу и приложить справку, что на этот счет поступает пенсия.