Что делать и куда обратиться, если человека обвиняют по статье 131 часть 2 без прикрепленных доказательств его невиновности?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть если человека обвиняют по статье 131 часть 2, есть доказательства, что когда все происходило, его там не было, но их не прикладывают к делу. Что делать, куда обратится?

Ответы на вопрос (5):

Анна, рассуждать об уже возбужденном уголовном деле по таким серьезным статьям, в интернете, совершенно бессмысленно. Вам нужно заключить соглашение с адвокатом на месте. Это самый конструктивный путь.

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на следователя

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Здравствуйте! Обратиться нужно прежде всего к адвокату за профессиональной помощью. Обвинение очень серьезное, самостоятельно справиться будет тяжело. Необходимо писать жалобы, ходатайства и т.п.

Удивительно, что данный вопрос Вы задаете на сайте и почему до сих пор не обратились к реальному адвокату за помощью! Это же очень серьезная статья! Все ходатайства о вызове свидетелей или приобщении письменных доказательств надо заявлять следователю в письменном виде, чтобы они были в материалах дела. Если следователь отказывает в их удовлетворении, тогда в суде смело сможете сказать, что на предварительном следствии их заявляли и заявить снова в суде.

Санкция данной статьи - наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Так что нанимайте адвоката, который будет "вытаскивать" Вашего родственника или знакомого.

Прежде всего, обратитесь за очной устной консультацией к адвокату, ознакомив его позицией обвинения и вашим алиби. Тогда будет понятно что делать и куда обращаться.