Я написал по собственному, начальник подписал: "согласен уволить 7 августа" , мне нужно выходить на работу 7 числа?

• г. Ростов-на-Дону

Я написал по собственному, начальник подписал: "согласен уволить 7 августа" , мне нужно выходить на работу 7 числа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточняйте у работодателя этот вопрос, но по смыслу, Вы уже не должны выходить на работу 7 августа. Вас должны ознакомить с приказом об увольнении, там все будет указано.

Согласно 77 статье Трудового Кодекса РФ, последним рабочим днем при увольнении является непосредственно день увольнения работника.

Если последний рабочий день получается выходным днем, то он пропускается, и официальным последним рабочим днем будет, к примеру, понедельник после выходных. Или первый рабочий день после праздников.

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения вам в любом случае надо выйти, что бы получить расчет.