Недосчет отпускных дней в заявлении на оплачиваемый отпуск - правомерно ли?

• г. Пермь

Написала заявление на очередной оплачиваемый отпуск за период с 29.09.2015 по 28.05.2016. На тот период полный отпуск был 56 дней. Но с 1.07.2016 было составлено допсоглашение к трудовому договору о сокращении отпуска до 42 дней. Так вот, сейчас в заявлении мне насчитали отпускных дней 28. То есть за полный отпуск взяли уже 42 дня, а не 56, как было в том периоде, за который я отпуск беру. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отпуск за период до 01.07.2016 г. должен быть 56 дней. Вам не имеют право его сократить. Это незаконно. А вот с 01.07.2016 г. отпуск предоставляется в размере 42 дня.

А на какие документы можно сослаться в отделе кадров, чтоб не голословно туда идти разбираться?

Здравствуйте. Вам нужно однозначно ссылаться на условий вашего трудового договора, а также нормы Трудового Кодекса Российской Федерации.