Можно ли получить ИНН для 17-летнего ребёнка без свидетельства о рождении?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

У 17 летнего ребенка должен быть паспорт для получения ИНН, свидетельство о рождении в таком случае не требуется.

Здравствуйте, у ребенка есть паспорт, на основании этого документа и можно получить ИНН. Свидетельство о рождении действует до 14 лет. затем ребенок обязан получить паспорт.

На 17 летнего ребенка Вы можете получить ИНН в налоговой службе по месту жительства и при наличии паспорта гражданина РФ. Всего хорошего.