Как поступить в этом случае, может сыну оформить матери дарение, а ей в свою очередь также написать на него дарение или завещание?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Будет ли жена при разводе иметь право на долю мужа в приватизированной (после свадьбы) квартире родителей? Такой же вопрос стоит с дачей, дача вся оформлена на сына. Как поступить в этом случае, может сыну оформить матери дарение, а ей в свою очередь также написать на него дарение или завещание?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, приватизированное имущество не является совместно нажитым имуществом супругов, даже если приобретено в браке. Соответственно, не подлежит разделу.