Могу ли я работать помощником машиниста электропоезда после лишения водительского удостоверения?

• г. Великий Новгород

Меня лишили водительского удостоверения, могу ли дальше продолжать работать помощником машиниста электропоезда, так как сотрудники полиции пояснили что при лишении человек не может работать на каком либо виде транспорта даже на электропоезде.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, совершенно верно, вам говорят сотрудники полиции, работой нужно дорожить. НИКТО ВАС ТАМ ДЕРЖАТЬ НЕ БУДЕТ БЕЗ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТОМ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Все верно.

Не можете вы работать ни на каком транспорте, в том числе и помощником электровоза. На этот счет есть судебная практика, которая не в вашу пользу.

Так на работе мне права не нужны так как есть у меня права или нет это не влияет на работу так как мои права нужны чтобы я на машине на своей ездил а от того что у меня есть водительское удостоверение меня же машинистом не посадят.

К сожалению вне зависимости от того, нужны вам права на работе или не нужны, это значение в данном случае не имеет, поскольку лишение права управления касается всех видов транспорта, в том числе и Железнодорожного.