Право на перерасчет пенсии - обновленное пособие для матерей троих детей до 1990 года

• г. Биробиджан

Узнала новость о перерасчете пенсии женщинам родивших детей до 1990 г. Я МАМА 3 Х ДЕТЕЙ 1982. 1984. 1986 ГГ.рождения. Я ушла на пенсию в 2015 г. в мае. Имею ли я право на перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж, только в этом случае.

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете до 2015 года. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!