Нужен ли военный билет для обмена прав в 57 лет после снятия с учета?

• г. Югорск

Мне 57 полных лет, подошел срок обмена прав, в регестратуре требуют военный билет, хотя с учета я уже снят. Правомерные требования или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет это не правомерно, так как паспорта должно быть достаточно.