Как получить кредит от частного лица - опыт обращения к Анатолию Четыркину

• г. Пермь

Я обратилась за кредитом к частному лицу, Анатолию Четыркину, г. Салехард он написал мне следующее "Здравствуйте я могу предоставить вам займ от 50 тыс до 3000000 мил. р.до 13% годовых срок займа до 5 лет. Делаю займы переводом с карты на карту, мне нужно будут ваши данные это Паспорт и второй любой документ, за тем расписку после получение займа, сделайте сканер или фото документов и два контактных номера телефона для связи с вами. Мои условия это 3 % от запрашиваемой суммы займа вносится в качестве залога на тот случай если какой либо месяц не получится оплатить., Я выслала документы внесла 3% от запрашиваемой суммы, а денег на мой счет не поступило, человек на связь не выходит, что делать? Он выслал на почту копию паспорта, фото на рабочем месте, свое фото в форме полковника,

Ответы на вопрос (12):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, приложите документы, которые вам прислал, но, скорее всего, фотографии не его.

Вы в полицию обратитесь по факту мошенничества поскольку выдача кредитов частными лицами без оформления предпринимательства является незаконным, можете подать в суд на этого человека если вам известно место его жительства о взыскании ваших денег.