Компенсации и оформление инвалидности для работника, вышедшего на пенсию по 1 списку с профзаболеванием

• г. Астрахань

Я вышел на пенсию по 1 списку (работа с ионизирующими излучениями и СВЧ) в 2004 г. Сейчас обнаружили профзаболевание, связанное с работой по списку 1. Какие компенсации я могу получить в связи с этим заболеванием. И стоит ли оформлять инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, если оформите профзаболевание только тогда получите выплаты через ФСС ежемесячно--получите направление от участкового врача в профинститут и оформляйте.