Как можно выписать инвалида 1 группы который не проживает по прописке 3 года?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, только в судебном порядке, и не факт что у вас это получится сделать. Но решать будет только суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вообще без проблем. Подавайте иск на снятие с регистрационного учета. Вам в помощь статья 131 ГПК РФ. Платите госпошлину. И все.

Просто так выписать Вы его не сможете однозначно, для этого потребуется Ваше обращение в судебные органы по данному вопросу. Всего Вам хорошего.

Нужно смотреть ситуацию, если собственник жилья - инвалид, то суд откажет в иске

если инвалид-член семьи собственника, также откажет

если перестал им быть - выселит ст. 31 п.4 ЖК

Обратитесь к юристу очно.