Вопросы оформления сделки продажи дачи и роли нотариуса, а также госпошлины для продавцов в ситуации, когда нотариус недоступен.

• г. Брянск

Оформляем сделку по продаже дачи и земли, долевая собственность у нотариуса, нужен ли нотариус и какова госпошлина для продавцов. До Вас не дозвониться все время занят телефон.

Ответы на вопрос (4):

При оформлении сделок связанных с долевой собственностью обязательно нотариальное оформление, какова стоимость такого оформления Вам ответит только сам нотариус.

Добрый день. Сделки с долевой собственностью подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Госпошлина за удостоверение договора исчисляется из кадастровой стоимости доли, оплачивает ее покупатель, или по договоренности.

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то договор купли-продажи недвижимости обязательно должен быть удостоверен нотариально. Госпошлина за регистрацию перехода права собственности 2 000 р.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

При продаже долевой собственности нотариальное оформление обязательно.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.