Как избежать оплаты процентов и страховки по ипотеке с использованием материнского капитала?

• г. Ставрополь

Ответ на такой вопрос: " Как не платить проценты и страховку по ипотечному кредитованию, если материнский капитал перечисляет пфр в банк 2 месяца?... Поясяняю. 1) беру сумму в банке на жилье (ипотека) Х где первоначальный взнос материнский капитал. Банк считает мне % + страховку на всю сумму. Процент снижается по ипотеке только лишь после перечисления ПФР материнского капитала. Что за не справедливость? Есть ли возможность избежать оплату %

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До момента перечисления средств материнского капитала, придется платить процент по кредиту. Так как это обычный ипотечный кредит. Не имеет значения, что он погашается средствами материнского капитала.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно пожать в суд на ПФР и взыскать с них убытки.