Отказ въезде в Абхазию из-за долга - проблемы туристов и непредсказуемость судебных решений

• г. Владимир

А Абхазию не пустят с долгом у приставов? Уже купили билеты все оплачено у туроператоров, банк поступил так, я им позвонила, спросила как я могу оплатить долг, они попросили оставить свой тел для связи, с потом к приставам решение суда пришло, меня никто не вызывал повесткой, я случайно об этом узнала.

Ответы на вопрос (7):

Если имеется исполнительное производство и размер задолженности превышает 10.000 руб., то судебный пристав имеет право запретить выезд за границу.

Запрет на выезд могут накладывать только судебные приставы, сходите и узнайте имеется ли таковой в рамках исполнительного производства.

Сумма долга должна превышать 30 тысяч, а не 10 тысяч. И только тогда не выпустят, если пристав успел вынести постановление о запрете на выезд. Так что и с большими долгами можно выезжать.

А если у меня паспорт на другую фамилию сейчас?

Здравствуйте. Не имеете значение, так как сведения о ранее выданных паспортах у вас на последней странице, да и сведения к приставам так же поступают, так что при долге от 10000 рублей вполне возможно, что у Вас запрет на выезд из страны.

Фамилия не имеет значения. Сумма долга должна превышать 30 тысяч, а не 10 тысяч. И только тогда не выпустят, если пристав успел вынести постановление о запрете на выезд. Так что и с большими долгами можно выезжать.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если есть запрет, то смогут пробить.