Протечка крыши на 9 этаже - как заставить управляющую компанию выполнить ремонт?

• г. Архангельск

Мы живём на 9 этаже, у нас протекла сегодня крыша в коридоре. Я сходила в домоуправление, пришла женщина мастер, посмотрела подтек и записала. Я сказала ей,что в коридоре у нас ремонт не сделан, но рядом кухня и если они не отремонтируют крышу, то следующий раз это будет на кухне, а на кухне у нас сделан ремонт, новая мебель и т.д. На что она мне ответила, что другие жильцы ждут по 2 года, когда им крышу отремонтируют, а вы не наговаривайте и не потечёт на кухню и ушла. Как мне заставить управляющую компанию отремонтировать крышу?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную претензию в управляющую организацию, потому что согласно ПП № 170 при течи кровли ремонт должен быть произведен в течении суток с момента обследования

отнесите в УК зарегистрируйте ее и подождите десять дней если вам не ответят когда у вас отремонтируют кровлю, после этого смело можете писать заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию по моему опыту после обращения в эти организации крышу делают в течении суток.