Почему при оплате за холодную воду и водоотведение с меня взяли налог 1,8% от суммы платежа заводу, правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это не налог, а повышающий коэффициент. Обращайтесь в управляющую компанию и узнавайте на каком основании он применен. Возможно у Вас нет прибора учета или срок поверки уже прошел.

Нет счетчики есть и срок поверки не истек.

Налог с ком. услуг не установлен. Это не налог. Обратитесь в свою управляющую компанию и выясните что это за сумма. Если ранее оплачивали несвоевременно, то с 31 дня просрочки исполнитель вправе взимать пени.