Продажа квартиры по субсидии - оформление и безопасность сделки

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос продажи квартиры по субсидии, у покупателей часть наличных и часть субсидии говорят что нужно сначало все оформить а только потом они нам переведут деньги.2 этапами наличные и потом субсидия. Сказали что деньги храняться в комитете и переводить будет комитет. Скажите насколько это все так? и могут ли обмануть? И что сделать что бы не обманули.

Ответы на вопрос (5):

День добрый, если субсидию дают может быть такое, но в любом случае у них на руках должна быть документы на субсидию, на таких условиях нужно заключить договор КП,

Доброго времени суток. Да, действительно при оплате средств по договору купли-продажи За счет средств субсидирования или ипотеки деньги перечисляются после регистрации на счет продавца.

Да, это действительно так, поскольку деньги переводятся из бюджета и поэтому такая сложная комбинация. Обмануть не могут в любом случае. Обмануть могут только покупатели, если часть денег они по договору должны доплачивать из своих средств.

А подскажите какие есть моменты подстраховки для меня как для продавца?

Покупатели вас не обманывают. Условия поэтапной оплаты сделки пропишите в договоре купли-продажи, предусмотрите штрафные санкции за несвоевременную оплату.