Как рассчитать сумму алиментов для двух детей от разных браков и возможность изменения размера платежей первой жене?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить? Первая жена подала на алименты, меня не известила, я даже не знаю какую сумму ей должен и вторая жена в браке подаст на алименты, то сколько я буду платить за двоих детей в разных браках? И после того как вторая супруга подаст, могу ли я уменьшить размер первой жене илм это сделают автоматом?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Автоматически размер алиментов не уменьшится. Вам необходимо будет подавать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, в связи с выплатой денежных средств на содержание второго ребёнка.

Добрый вам день

Уважаемый, если вторая жена, тоже подаст на алименты, то в ходе судебного заседания можно будет решить вопрос об уменьшении алиментов.

С уважением.

Добрый день! Автоматом ничего не происходит, Вам нужно подавать исковое заявление и уменьшать размер алиментов, на двоих детей установлено 1/3 от доходов в силу ст. 81 СК РФ, а значит на каждого ребенка по 1/6.На эту сумму и можете уменьшить.

Здравствуйте.

Алименты на содержание двоих детей рассчитываются как 1/6 или 33% от Вашего заработка. Поэтому после того, как Ваша вторая жена подаст на алименты Вы сможете заявить ходатайство и уменьшить их.

Здравствуйте.

Вам в любом случае необходимо будет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, так как у вас изменился состав семьи (появился ещё один ребенок на иждивении). Всего хорошего.

Доброго времени суток! Автоматически уменьшения размера алиментов не произойдет. Для этого необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшения его размера в связи изменением состава семьи и материального положения.