Возможность работы и оплаты патента в случае частного визита в Украине

• г. Москва

Я из Украины. У меня уже есть патент. Могу ли я работать и оплачивать его дальше если в эмиграционной карте будет стоять частный визит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но в данном случае можете, однако все же рекомендую сделать выезд и въезд, и поставить цель прибытия-осуществления трудовой деятельность, так будет надежнее.

Добрый день. Если у вас в миграционной карте стоит цель взьеда частный визит, то у вас не примут документы на получение патента. Если жеивы выезжали после получения патента и при вьезде поставили цель взьеда частная то это тоже нарушение формальное, но нарушение, ведь при наличии патента едите вы работать.