Через какое время можно подарить квартиру родственнику после покупки.

• г. Москва

Через какое время можно подарить квартиру родственнику после покупки.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В любое время можете подарить, ограничений тут нет, то же самое и налогов, если дарите, то налогом дарение не облагается, независимо от срока владения.

Да хоть сразу можете подарить квартиру родственнику после покупки, договор дарения можно составить самостоятельно, он не требует нотариального заверения.

После регистрации права собственности на недвижимое имущество при покупке квартиры.

То есть в выписке из ЕГРН покупатель по первоначальной сделке должен стать собственником для распоряжения этим имуществом

С уважением к Вам,

Никаких сроков не установлено. Если вы являетесь собственником квартиры, то имеете право в любое время заключить с вашим родственникам договор дарения.

Через любое время можно подарить, закон не запрещает и не ограничивает сделку по дарению от продолжительности собственности.

Здравствуйте, Наталья! Действующее законодательство не содержит никаких ограничений по срокам владения, так что Вы можете в любое время подарить квартиру родственнику; если Вы являетесь близкими родственники, то одаряемый будет освобожден от уплаты налога на дарение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.