Возможно ли для многодетной семьи из г. Шелехов (Иркутская область) оплатить половину стоимости садика для своих детей?

• г. Иркутск

Может ли многодетная семья (6 человек) в своём городе (Иркутская область, г. Шелехов) оплачивать в садике половину стоимости. Один пошёл учиться в 4 класс, второй идёт в сад, а двое груднички. Где не спрашиваем, никакого ответа. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Многодетная семья имеет право на компенсацию выплат за детский сад. Пройдите вот по этой ссылке:

lgoty-expert.ru

Жители Иркутска, чьи дети посещают государственный детсад, в котором выполняются все общеобразовательные программы, разработанные для учебных заведений этого уровня, имеют право на возвращение некоторой части средств, ушедших на оплату обучения ребенка.

С точным размером средств, предназначенных для возвращения в виде компенсации, родители могут ознакомиться у администрации детского сада.

За одного ребенка, посещающего сад, выдается 20% истраченной суммы, за двоих – половина от оплаты, а за троих можно внести всего 30% от общей величины платежа, остальные 70% компенсирует государство.

За разъяснением обращайтесь в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства (месту пребывания).