Основания прощения долгов иностранным государствам - пояснение процесса и объяснение причин

• г. Владивосток

На каком основании. Прощаются долги иностранным государствам? Ведь они (долги) были взяты в наших банках. Так почему. Тогда государство. Так резво их прощает! Какие основания? Ведь, если государство не имеет никакого отношения к комерческим банкам, так каким образом и на каком основании оно так легко их прощает?

Ответы на вопрос (3):

Кто Вам сказал, что долги прощаются? Не всегда далеко, но бывает исключение. Если на то воля руководства России. На основании международных договоров исоглашений.

Такое впечатление. Что вы спустились с небес на землю! Нет, так как банки не принадлежат государству и являются коммерческими организациями, по обязательствам которых и к ним государство не отвечаетэто ответ вашего юриста! Так где же истина.

Все очень просто. Если, как по-вашему, государство берет деньги у банка, а потом передаёт эту же сумму в долг другому государству, по отношению к которому становится кредитором. А как вы понимаете право простить долг остается за кредитором.