Вопрос о получении пенсии без прописки у гражданина России, ранее имевшего вид на жительство в Армении до 2015 года.

• г. Москва

До 2015 г у меня была вид на жительство (гр Армения). С 2015 года я Гражданин России, но паспорте до сей день постоянное прописки нет. Я могу получить пенсию без прописки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Нет. Прописка дает вам право пользовать социальными услугами, распределяемыми по территориальному признаку.

Для получения пенсии (обращения в ПФР) ваше местоположение должно быть где то "Закреплено" территориально.

Для оформления пенсии вам нужно получить хотя бы временную регистрацию по месту пребывания, поскольку вообще без прописки вы не сможете ее оформить никак. Получить временную регистрацию достаточно просто.