Статья 160 часть 3 - Передача информации о банковских картах. Что ожидает обвиняемого и как готовиться к суду?

• г. Рязань

Статья 160 часть 3 сумма ущерба 164000 рублей, ранее не привлекался, погасить задолженность готов частично, не большую сумму уже погасил. В разводе имею малолетнюю дочь, супруга на алименты не подавала но у меня есть расписки об уплате ежемесячно алиментов, официально нигде не трудоустроен но имею стабильный ежемесячный доход (работаю не официально) работодатель не готов ити на встречу и подтверждать моё трудоустройство. Вину полность признал следствию в раскрытие преступления активно помогал, суд назначен на 07,08,2017. какого приговора мне ожидать и к чему готовится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, Добрый день! Данное преступление относится к категории тяжких, суд назначает наказание исходя из совокупности всех обстоятельств и представленных доказательств. Если сотрудничаете со следствием, погасили частично ущерб, имеется положительный характеризующий материал, то наказание не связанное с лишением свободы, вполне реально. Всего вам наилучшего! Алексей, Добрый день! Данное преступление относится к категории тяжких, суд назначает наказание исходя из совокупности всех обстоятельств и представленных доказательств. Если сотрудничаете со следствием, погасили частично ущерб, имеется положительный характеризующий материал, то наказание не связанное с лишением свободы, вполне реально. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте! При перечисленных обстоятельствах вы вправе рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы. Не пренебрегайте всё же услугами защитника.

Вероятней всего штраф. Но такие вопросы лучше со своим адвокатом решать, он изучал материалы и больше нас знает по делу.

Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.