Что делать если в супермаркете по своей не внимательности заплатила за чужой товар, но обнаружила это только дома?

• г. Самара

Что делать если в супермаркете по своей не внимательности заплатила за чужой товар, но обнаружила это только дома?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток.

Ну если Вы за него заплатили и его унес другой покупатель, то в принципе Вы ничего не можете сделать.

Даже доказать Вам нечем, а записи с камер Вам не дадут, только если по запросу суда.

Добрый день! Честно сказать, тут мало чего можно сделать, если только обратиться в супермаркет, но тут сложно установить само событие, т.е. когда и за кого оплатили, чтобы даже пробовать взыскать неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.

Доброго времени суток. Оставить товар себе уже. В следующий раз быть внимательнее и не оплачивать товар, который не брали.

Ничего в данном случае уже не поделаешь, поэтому быть внимательней в супермаркетах впредь, проверять чек не отходя далеко от кассы.

В таком случае необходимо обращаться с соответствующим заявлением непосредственно магазин с требованием вернуть ваши деньги, которые в данном случае является неосновательным обогащением со стороны магазина.

Если точнее. Кассир пробил товар предыдущего клиента. Но клиенту не понравилась цена и решил поменять. Не расплатившись за уже пробитый товар. А кассир начал пробивать мой товар. Имела право кассир так делать?

Кассир безусловно нарушил инструкцию, Однако в любом случае необходимо обращаться с претензией к руководству магазина, а не к кассиру, поскольку кассир является обычным сотрудником и ответственность за его действия несет именно руководство магазина.

Добрый день. Пишите претензию с требованием провести инвентаризацию и вернуть вам денежные средства за товар который вы не покупали. Если вам будет отказано можете обращаться в суд. Наличие чека обязательно.

Но в таком случае нужно написать заявление на имя директора магазина, и там изложить все обстоятельства, пусть проверяют в таком случае.