Можно ли украинцу с автомобилем на российских номерах въехать в Украину?

• г. Москва

Вопрос, я Гр-н Украины, ВУ Украинское, являюсь собственником авто на Российских номерах, могу ли я поехать в Украину на своём авто?

Ответы на вопрос (3):

Можете поехать конечно, только данную машину придется декларировать при въезде в Украину, поскольку вы можете ее ввезти только но определенный период на условиях временного ввоза.

А если тут нахожусь по патенту. Ничего страшного?

Ничего страшного нет, наличие патента не является препятствием для свободного передвижения по территории РФ, в том числе и для выезда за пределы РФ.