Инцидент в ресторане - полицейский и его брат напали на знакомого, требуют деньги и угрожают полицией. Как поступить?

• г. Киров

В ресторане на моего знакомого напали полицейский (вне служебное время) пьяный и его брат. Мой знакомый дал им отпор. Сейчас они просят деньги и угрожают полицией. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть Ваш брат первым обращается по данному факту в правоохранительные органы, лучше сходить в службу собственной безопасности полиции.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вашему знакомому следует обратиться в Следственный комитет РФ и написать по факту угроз и вымогательства со стороны сотрудников полиции соответствующее заявления.