Что делать, если мой автомобиль был перепродан без моего согласия и есть ограничение на его регистрацию?

• г. Екатеринбург

Мне нужно узнать как быть в данной ситуации! У меня автомобиль находится в собственности зарегистрирован на меня. Я его передал по купле-продаже родственнику, он сказал что все переоформит. Но потом мне приходит штраф, и я узнаю у родственника что он с помощью перекупа продал авто другому лицу. Он с ним связался все владельцу объяснил что у него 10 дней переоформить, но он не переоформил, штрафов уже много, и я узнал еще что наложено ограничение на регистрацию транспортного средства судебными приставами. И вопрос вот в чем что в данной ситуации делать, переоформить нельзя, выкупить обратно денег нет. Подскажите как быть!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В данном случае стоит подать транспортное средство на угон и тогда покупатель сам к вам приедет что быть решить вопрос.

Добрый день. Если ограничение судебными приставами наложено В связи с тем что не оплачены штрафы, Вам необходимо предоставить приставам договор купли-продажи и на основании этого исполнительное производство должны закрыть. Также на основании договора купли-продажи обращайтесь в ГАИ и снимайте с регистрации автомобиль.

Добрый день!

В вашем случае наиболее оптимальным будет подать заявление о снятии ТС с регистрационного учета. Подаете документы в отдел ГИБДД, где автомобиль был зарегистрирован: Заявление на снятие; Паспорт; Договор купли-продажи; Квитанцию об оплате госпошлины за совершение процедуры.