Что делать, если в ГИБДД не предпринимают ничего после ДТП, где известны данные виновника

• г. Тула

Мою машину разбили. Виновник скрылся. Нам известны его фамилия, имя, а также марка и номер машины, но в ГИБДД не спешат ничего предпринимать. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление на имя начальника УГИБДД, где изложите факты бездействия сотрудников ДПС, просите принять неотложные меры по расследованию ДТП.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии ГИБДД, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте!

Вам следует обратится с жалобой на бездействия сотрудников полиции в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Добрый день! Такие вопросы решаются путем подачи жалобы в вышестоящий органы, либо в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, по поводу бездействие сотрудников ГИБДД, поскольку информации более чем достаточно, чтобы все оформить.

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы передали указанные сведения в ГИБДД, то можете отправить жалобу в прокуратуру, если там бездействуют. Сведения, что Вы предоставили должны быть проверены до того, как будет предъявлено обвинение владельцу т/с в совершенном ДТП.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах необходимо обращаться с соответствующей жалобой в прокуратуру, изложить в ней известные вам обстоятельства о возможной коррупционной составляющей в действиях сотрудников ГИБДД,