Спор о требовании жены к выплате прожиточного минимума и учет ребенка от второго брака

• г. Санкт-Петербург

Я работаю неофициально, мой оклад 30 т, у меня есть дочь от первого брака и сын от второго, если жена потребовала платить твердую денежную сумму в размере прож. Минимума по Москве 15 тыс. это 50%моего дохода, но у меня есть и второй ребенок, можно ли эту сумму оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Здравствуйте, Алексей

Вы имеете право уменьшить эту сумму, так как у вас на иждивении есть второй ребенок.

Если судебного заседания ещё не было, а супруга просто подала иск, то пишите возражение.

Если же судебное заседание уже состоялось и суд вынес решение, то подавайте иск в мировой участок о снижение размера алиментов.

Вы должны исполнять не требования бывшей жены, а решение суда. Если суд назначил алименты в долевом отношение, то они будут расчитываться со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.