Как правильно оформить отказ от ребенка в роддоме в пользу другого родителя и предотвратить его забирание?

• г. Омск

Может ли женщина написать отказную в роддоме на ребенка в пользу меня. Что бы его больше ни кто не забрал, Если да, то как это правильно сделать. Мы с ней с разных городов, макет документов на усыновление у нас полностью готов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, отказаться в пользу кого-то она никак не может, это же не имущество, такого не предусмотрено законом, если отказывается, то отказывается.