Как получить реп полис ОМС для операции срочной онкологии при отсутствии РВП и возрасте 70 лет?

• г. Рязань

У меня отец гражданин Украины, подали документы на РВП, сказали ждать минимум 1,5 месяца, а у нас онкология нужно срочно оперироваться, врачи сказали ждать можно максимум 3 недели, а без реп полис Омс не дают, , а дмс не оформляют возраст 70 лет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Борисовна!

К сожалению, довольно сложная у Вас ситуация. Попробуйте поступить таким образом: 1. Получить с УВМ ГУМВД России документ (справку), что рассматривается заявление на РВП. Затем обратитесь в страховую компанию ОМС за выдачей Вашему отцу полиса ОМС российского образца, объяснив имеющуюся ситуацию.

Вполне вероятно, что компания ОМС пойдёт навстречу.