Возможность зарегистрировать брак в случае беременности и возможные последствия

• г. Костомукша

Мне 17 лет, парню 23. Я беременна, когда я рожу мне будет 18 лет. Можно зарегестрировать брак? Его могут посадить? Мои родители не против брака.

Ответы на вопрос (2):

Никто его не посадит, поскольку возраст согласия на половую связь составляет 16 лет. Зарегистрировать брак вы сможете, предварительно получив разрешение органа местного самоуправления.

Добрый день! Нет. его не посадят, Вам уже больше 16, поэтому перед законом он чист, конечно когда Вам исполниться 18 лет можете зарегистрировать брак, если раньше то нужно разрешение администрации.