Украинские работники без договора трудоустройства хотят уволиться в России – как защитить свои права?

• г. Москва

Мы с мужем из Украины, работаем по патентам у частного лица. При оформлении на работу, мы не каких договоров о трудоустройстве не потписывали. Решили уволиться, сообщили об этом управляющей. Она нам сказала, что отроботка будет в течении месяца. На сколько мы знаем, что по закону рф, отработка происходит не более двух недель. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вы правы, Если вы работаете официально, то обязаны предупредить о своем увольнении не позднее чем за две недели до этого увольнения. По истечении указанного срока выезда имеетве право прекратить работу.

Добрый день! Все правильно Вы думаете, в силу ст. 80 ТК РФ, за 2 недели необходимо писать заявление, ни о каком месяце тут речи быть не может.