Необходимость поездки на отдых во время суда - что делать и возможны ли последствия

• г. Брянск

Суд назначили на 16 число. А у нас с семьей путевки на 14. судья не хочет переносить. Что делать. И есть ли вариант уехать отдыхать без последствий? Так как у нас есть бумага от потерпевшей что она притензий не имеет и просит прикратить уголовное дело.

Ответы на вопрос (4):

Если уголовное дело, то нужно обязательно с адвокатом лично решать это, зависит от статьи. Но лучше самовольно не уезжать. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как только Вы уедете,-Вас объявят в розыск. По уголовному делу, Вы обязаны присутствовать в судебном заседании. А если санкция статьи подразумевает лишение свободы, то и под стражу могут заключить сразу. Есть вариант написать хаявление, что бы рассмотрели без Вас,-но смотря по какой статье обвиняют.. Ваш адвокат должен решать эти вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело. Но билеты куплены еще до приступления. И все уже возратили.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, но если не получается убедить судью перенести то вариантов мало, потому что не явка может грозить проблемами, а лишние проблемы тут не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший согласился пойти на примирение и написать у следователя встречное заявление что потерпевший "не имеет никаких претензий и просит прекратить уголовное преследование". Как сделать так, чтобы следователь принял эту бумагц, что дает эта бумага по данному преступлению, и выпустят ли до суда знакомого из СИЗО.

Моему сыну назначили гос адвоката, ни на одном допросе он не присутствовал, в итоге в обвенительном указанно что с устных слов потерпевшей она просит чтоб его привлекли к уголовной ответственности, хотя она притензий не имеет и на суд ехать не хочет как нам быть?

На моего молодого человека завели уголовное дело по ст.163. Потерпевший дал показания против него, но потом нам сказал, что к нам претензий не имеет. Как можно прекратить уголовное дело? Хватит ли того, что потерпевший напишет следователю бумагу, что примирился с ним? Или ему надо менять показания? Нам сказали, что сделать ничего уже нельзя, так так уголовное дело уже заведено. Так ли это?

Здравсвуйте. Попал по 146 ст УКРФ часть 2, На данный момент с потерпевшими сторонами подписано мировое соглашение, суд в особом порядке, но так как потерпевшая сторона не может явиться в суд, хотя она указала об этом в мировом соглашении и просит рассмотреть уголовное дело без нее, и ко мне не имеет притензий. Т.е. просит прекратить в отношении меня дело. Но судья не хочет примерять стороны без них и скорее всего назначит уголовное наказание, которое потом амнистирует. Что мне лучше в данном случае, закрытие дела за примерением сторон или амнистия?

На человека заведено дело по статья 119 часть 1,судье потерпевшая сторона подала заявление с просьбой прекратить уголовное дело так как претензий не имеет. Дело было раздуто органами. Как может отреагировать судья? И как правильно написать заявление, чтоб суд принял его во внимание?

На моего мужа заведено уголовное дело по ст.119 (угроза убийством). Потерпевший написал заявление, претензий не имеет и просит прекратить уголовное дело. Дознавтель сказал, что дело дойдет до суда и будет прекращено по примирению сторон. При допросе муж сказал, что вину свою не признаёт. На что дознаватель и адвокат ответили, что необходимо признать иначе суд не будет рассматривать вопрос о примирении. Так ли это на самом деле?

Заранее благодарна.

Я подал документы на развод их приняли через месяц назначили

суд я явился и опять назначили новый срок ответчик тоже явился суд дал время на премерения 12 числа было назначен суд ответчик не явился а судья передал дело другому судье новый судья назначил суд на 28 числа на что теперь говорит что он не может расмотреть мое дело и не дает письменый отказ просит новые даные об ответчики сылаясь что его расписка что даная им может быть поделкой предведушего судьй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если потерпевший не явиться в суд без уважительных причин? Но в деле имеется его заявление что он претензий не имеет и просит уд прекратить по статье 158 ч 1.

Если можите подскажите как и по какому поводу можно прекратить уголовное дело по 167 ч.1 возбужденное по факту потерпевший юр лицо готов написать заявление что притензий нет и просит прекратить уголовное дело в качестве подозреваемого ещё никого нет.

Была драка после ссоры 3 ребят напали на 1 который оскорблял немного потрясли, но серьезных травм не нанесли, потерпевший написал заявление без результата экспертизы на данный момент ребята подозреваемые ст.116 часть 2 пункт а через несколько дней после заявления стороны примирилисть и потерпевший написал что претезий не имеет и просит прекратить уголовное преследование у дознователя... но дело не хотят закрывать и передают в суд, хотели бы знать есть варианты переквалификации статьи на 116 часть 1 и прекращения дела по заявлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение