Продажа комнаты в трехкомнатной квартире - как оформить сделку и право пользования

• г. Москва

Хотел бы продать комнату в трёхкомнатной квартире (не доля). Квартира в полной моей собственности. Посоветовали продавать как 1\3 квартиры, так же регистрировать сделку в росреестре. Потом у нотариуса составляем соглашение о праве пользования комнатой с покупателем. Возможет такой вариант?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право продать 1/3 доли от целой в квартире. При этом не обязательно заключать нотариально соглашение о праве пользования комнатой.

Долей у нас нет, хочу продать просто комнату.

Добрый день. Комнату Вы продать не сможете. Продавать будете какую-то долю, без указания конкретной комнаты. В квартирах реальный раздел законом запрещен и комнату выделить невозможно.