Могу ли я требовать возмещение морального ущерба, если отсутствовал или не работал кондиционер в поезде, где я ехал в отпуск?

• г. Тверь

Ездил в отпуск на поезде. В билете прставлен код 2 Л, но кондиционера не было или он не работал. Могу ли я требовать у них (? у кого) возмещение морального ущерба? Ели доехали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией изначально. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством можете требовать, но шансы получить положительное решение невелики.