Можно ли анонимно пожаловаться на ИП в Роспотребнадзор, налоговую и службу занимающеюся незаконной продажей брендов?

• г. Саратов

Можно ли анонимно пожаловаться на ИП в роспотребнадзор, налоговую и службу занимающеюся незаконной продажей брендов?

Ответы на вопрос (5):

Вашу анонимную жалобу просто напросто оставят без рассмотрения, поэтому жалуйтесь с указанием адресата. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте. Пожаловаться можно, но анонимные жалобы никто рассматривать не будет.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Екатерина, Анонимные жалобы у нас не принимают, но никто не мешает вам зарегистрировать почтовый ящик и пожаловаться от имени Иванова Ивана Ивановича через интернет-приемные указанных организаций. Соответсвенно ответ так же придет на имя Иванова И.И. на почтовый ящик.

Здравствуйте.

Вы вправе направить жалобу в вышеуказанные органы, только рассматривать ее никто не будет, т.к. анонимные жалобы рассмотрению не подлежат.

Здравствуйте. Направить анонимную жалобу вы можете, никто не запретит, но в соответствии с Федеральным законом от N 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а именно статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией. Ваша жалоба, скорее всего, рассмотрена не будет, по крайней мере вы не сможете обратиться за получением ответа и разъяснений.