Как вернуть конфискованную машину и объяснение оснований для конфискации

• г. Москва

Мой дядя был пойман нетрезвым за рулём, год после предыдущей подобной ситуации не прошёл. Машину конфисковали, как объяснили в качестве вещ. дока. Владельцем машины является другой человек. Как можно вернуть машину? И чем обоснована конфискация?

Ответы на вопрос (3):

Вернуть машину можно на они заявление собственника, Для чего необходимо заявить соответствующее ходатайство на имя дознавателя В письменном виде, и обычно в таких случаях машину возвращают под расписку.

Добрый вечер. Если машину изьяли как вещественное доказательство, то тут надо разобраться в рамках какого уголовного дела. Если вы не имеете к этому делу отношения, то имеет смысл обратится к продавцу с требованием о возврате денег.

Если автомобиль был изъят как вещественное доказательство по делу, то в возврате автомобиля могут отказать даже его собственнику, вплоть до рассмотрения дела. Потом вернут, причем без оплаты.