Являюсь матерью одиночкой, сыну 2.6 лет, не дают сад, куда можно подать жалобу?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Здравствуйте.

Если не предоставляют место в детском саду, то можете написать жалобу в департамент образования, жалобу можно подать и электронно.