Женщина подверглась физическому насилию - как привлечь нападавшего к уголовной ответственности по статье 116 УК РФ?

• г. Ярославль

Меня побил мужчина чужой. Я написала на него заявление и прошла суд мёд экспертизу. Побои без вреда моему здоровью. Заявление послали участковому нашего района и экспертиза тоже прийдёт к нему. Что мне делать, чтоб привлечь мужчину побившего меня к уголовной ответственности по.ч 1.ст.116 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, Вам можно обратиться с заявление в мировой суд по месту совершение преступления в порядке частного обвинения. Всего вам наилучшего!