Хотелось бы узнать как производится расчет размеров алиментов с ИП и зависит на это выбор налогообложения?

• г. Курск

Хочу открыть ИП и заняться продажей спортивного питания. От первого брака имею ребенка 14 лет, в данны момент работаю и предприятие перечисляет алименты с моей з/п в размере 25%. Хотелось бы узнать как производится расчет размеров алиментов с ИП и зависит на это выбор налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! На налоги и выбор способа налогобложения не повлияет. Можете заключить соглашение с матерью ребенка о размерах ежемесячных выплат, удостоверить у нотариуса.